Правомерность выхода сотрудницы в отпуск по уходу за ребенком и оформление на неполный рабочий день
Сотрудница находиться в отпуске по уходу за ребенком по достижению им возраста 3-х лет. В учреждении появляется 0,5 вакантной ставки. Сотрудница, будучи в отпуске по уходу до 3-х лет собирается выйти на эти 0,5 ставки должности (неполный рабочий день). Правомерны ли такие действия, по какому договору ее можно оформить? Полагаются ли ей в этом случае ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб. (она ведь работает неполный рабочий день)?
Правомерны ли такие действия, по какому договору ее можно оформить?
----вполне правомерны.
Полагаются ли ей в этом случае ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб. (она ведь работает неполный рабочий день)?
---да полагаются.