Возможность узаконить разделение дома и участка между братом и наследницей сестры до вступления наследницы в наследство
Дом и участок по обоюдному согласию неофициально поделен между братом и сестрой. Сестра умирает. На сегодняшний день ее дочь (наследница) еще не вступила в наследство. Может ли брат и наследница узаконить разделение дома и участка через суд СЕЙЧАС или нужно ждать момента вступления в наследство наследницы?
С уважением, Землянская Кира. Москва.
Лучший ответ
Необходимо, что бы наследница вступила в свои права, оформила все документы, и только после этого Вы сможете провести межевание участка, т.е. разделить его. Если будет достигнуто соглашение между собсвтенниками, то в суд обращаться не потребуется.