Как обеспечить безопасность покупателя при продаже квартиры и покупке автомобиля с использованием различных валют?

Возникла следующая ситуация. Продаем свою квартиру, покупаем встречку. Договор купли-продажи на обе квартиры заключается в рублях, но продавец встречки обязует нас конвертировать и заложить все деньги в ячейку в долларах, мы на это готовы, но покупатель нашей квартиры отказывается, поскольку в случае срыва регистрации он сможет вынуть из ячейки свои деньги в долларах, а курс нестабилен. Как можно решить этот вопрос, чтобы обезопасить покупателя нашей кв. Заранее спасибо, с уважением, Анна.
Лучший ответ

"Прописать в договоре доплату в случае изменения курса" и фразу

по курсу цб на день закладки.И не забывайте что расчеты в рф происходят в рублях

прописать в договоре доплату в случае изменения курса.