Как вернуть долг за аренду и коммунальные услуги в случае, когда арендатор съехал без предупреждения
Следует составить исковое заявление, расчет цены иска и обращаться в суд. Для получения юридической помощи звоните по указанному номеру телефона.
При наличии договора можете в судебном порядке взыскать долг
Долг только за коммуналку, а за те 2 месяца которые прошли, но он там не жил, но договор не расторгнут...?
За все месяцы следует требовать. Он обязан по акту приема-передачи сдать квартиру собственнику-наймодателю. И порядок расторжения договора существует определенный законом и договором.
то есть я могу требовать оплату за коммуналку и те месяца которые он не жил и не платил, пока договор не расторгнут? а что еще я могу с него стребовать? например моральную компенсацию и могу ли я вновь сдавать квартиру пока идет судебная тяжба?
Нет, компенсацию морального вреда не можете требовать. Сдавать не вправе, пока не расторгнут договор.