Как защитить свои права в случае обнаружения дефекта в покупке - мастерски заделанная порванная кожаная куртка
Пол года назад была куплена кожаная куртка в Снежной королеве. Носилась раз пять и очень аккуратно. Вскоре был обнаружен дефект (разрыв). Были в мастерской, там посмотрели и определили, что кожа была порвана изнутри при изготовлении и мастерски заделана. Объяснили, что проблема возникла бы все равно - только время... В магазине выслушали и на мое требование вернуть деньги за бракованный товар - отказались, направив на независимую экспертизу, в присутствии двух сторон.
Подскажите - правильно ли это и что я должна ЗНАТЬ, говорить, отвечать... чувство такое, что меня хотят облапошить...
Заранее спасибо!
Лучший ответ
На экспертизу отправлять они могут. Да и Вам это будет лучше. Будет подтверждение, что именно из-за брака. Как только будет заключение эксперта в Вашу пользу, Вам обязаны вернуть деньги. Откажутся-подавайте в суд, приложив эту экспертизу.
Спасибо за ответ!