Как разгрести долги в трех банках на сумму 300000 денег, если оплатить нет возможности, но работаю официально?

Есть долги в трех банках общая сумма 300000 денег нет оплатить, раньше по глупости набрал теперь разгрести не получается, работаю официально, что делать?
Лучший ответ

Оплачивайте один кредит, например, но без просрочек. Остальные через некоторое время обратятся в суд, у Вас будет неплохой шанс снизить штрафы и просить суд о рассрочке. Рассчитывать, что банки "простят" Вам долги не стоит, надо рассчитываться постепенно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!