Как поступить, если знакомая требует дорогостоящую замену унитаза после моего визита в съемную квартиру?

У меня проблема! Я была у знакомой в гостях на съемной квартире, на следующий день она мне звонит и говорит, что я ей повредила старый унитаз, она требует 6000 рублей, она требует купить дорогой унитаз за 3500 рублей и возместить за моральный вред + сантехник 1000 и по мелочам, хотя в продаже имеются унитазы российского производства 1500-2000, она его не хочет, имею ли я право выбрать сама, тем более что у неё он старый, что мне делать?

Лучший ответ

Если вы действительно повредили имущество - то возмещать надо

Мне нужно ей покупать дорогой унитаз или самый обычный?

Равнозначный том, какой был. Вы уверены, что это ваша вина? Моральный вред здесь не причем, вы его оплачивать не должны. Если так все далеко зашло, а вы не согласны платить - ждите иска и выплачивайте по решению суда.