Могут ли в полиции заводить уголовное дело за изнасилование несовершеннолетней без заявления пострадавшей?

Вопрос №5195523 из г. Сланцы
опубликован 23.10.2014, 20:48

Могут ли в полиции заводить уголовное дело за износилование несовершеннолетней без заявления пострадавшей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что мне 16 и я в положении, и мой молодой человек не отказывается от ребенка и все было по согласию, а сейчас его посадили по другим причинам и еще и угрожают что заведут уголовное дело за износилование если мы не распишемся до рождения ребенка, а осталось 1,5 месяца, мы просто не успеем.

23.10.2014, 22:03

по закону могут.

23.10.2014, 21:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дело в том что мне 16 и я в положении, и мой молодой человек не отказывается от ребенка и все было по согласию, а сейчас его посадили по другим причинам и еще и угрожают что заведут уголовное дело за износилование если мы не распишемся до рождения ребенка, а осталось 1,5 месяца, мы просто не успеем.

23.10.2014, 22:03
Это лучший ответ

Без ваших показаний дело об изнасиловании никто заводить не будет.

23.10.2014, 22:05

Значит за изнасилование не посадят.

23.10.2014, 22:06