Как справиться с должником, чтобы взыскать задолжность по алиментам и обеспечить регулярные выплаты?
обратиться к судебным приставам, но на практике если у б/м нет имущества, официальной работы, то ничего вы с него не взыщите, и судебные приставы сами ничего делать не будут, к сожалению.
Это работа приставов, обращайтесь к ним.
Если Вам известно о его месте работы - подскажите приставу об этом: он направит туда исполнительный лист. Если он работает неофициально - переговорите с руководителем предприятия и пообещайте ему проверку по линии Инспекции труда, думаю что он согласится выплачивать Вам часть его заработка. Кроме всего, за злостное уклонение от уплаты алиментов существуют жесткие санкции вплоть до лишения свободы - сообщите об этом бывшему, думаю, он решит начать выплаты.