Москва, 23.10.2014, 21:29

Могу ли я завещать сыну неприватизированную квартиру или ее часть?

Вопрос №5195893 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 21:29
Могу ли я завещать сыну неприватизированную квартиру или ее часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ведь это же не ваша собственность.

23.10.2014, 21:36

Нет не можете это не ваше имущество.

23.10.2014, 21:29

Нет, только после приватизации.

23.10.2014, 21:29

Хорошо, что я вообще вообще могу сделать для сына в смысле наследства с неприватизированной квартирой или ее частью?

23.10.2014, 21:37

Можно приватизировать квартиру и тогда сын её получит как наследник.

23.10.2014, 21:41

Чтобы иметь возможность распоряжаться имуществом, необходимо приобрести его в собственность (приватизировать). Только после этого ваш сын будет иметь право на наследство.

23.10.2014, 21:43

Что я должен написать в завещании, чтобы сын получил право на приватизацию или другие (какие?) права на неприватизированную квартиру?

23.10.2014, 21:51

Он должен быть зарегистрирован в данном помещении

23.10.2014, 21:59

Не можете вы написать завещание на то что вам не принадлежит.

23.10.2014, 22:00

Здравствуйте Сергей Юрьевич. А что при вашей жизни вы сами не можете приватизировать квартиру, а затем написать завещание. Либо есть другой вариант, поскольку ваш сын прописан вместе с вами, то он может полностью приватизировать квартиру на себя, если вы напишите отказ от участия приватизации.

23.10.2014, 22:25

У вас два варианта:

1. Приватизировать сейчас данную квартиру на себя и затем составить завещание на сына.

2. Прописать сына в данной квартире и отказаться от приватизации в пользу сына. Тогда сын будет единственным собственником квартиры.

24.10.2014, 11:57