Необходимые документы и источники помощи для получения понижения статуса ребенка-инвалида от первого брака и ограничения доступа бывшей супруги к финансовым средствам
Скажите пожалуйста как нам сделать у меня у мужа от первого брака двое детей и теперь у нас второй появился ребенок еще и инвалид. Какие документы нам нужны на понижение и куда обратится? И еще вопрос мы хотим чтоб она ли отчитывалась за деньги полученные либо на книжку детей чтоб она не имела доступ тоже какие нужны документы? Потому что мы знаем что она прогуливает и пропивает деньги.
Вас супруг должен обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. Отчет по алиментам не предусмотрен законом. В силу ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок.