Возможные наказания за спайвание несовершеннолетних - ответственность и последствия
Я узнала, что человек в возрасте спаивает малолетних девушек и мальчиков, периодически у себя дома, приглашая их. Что ему грозит если написать на него заявление в полицию? Как его накажут?
Лучший ответ
Статья 6.10 КоАП РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Может быть и административная, и уголовная ответственность. Обратитесь к участковому