Сын находится в СИЗО, но следователь назначает ему встречи каждый день в отделе, где он сидит с туберкулезом и температурой
Сын находится в СИЗО, дело закрыли и передали в прокуратуру, но следователь теперь каждый день выдергивает сына из СИЗО и всю неделю его возит в отдел, что бы ему вручить Объвинительную у сына туберкулез и он с температурой тупо просто сидит целый день в отделе. А дело закрыли раньше срока, два месяца будет только 11/11/14. На свиданку на недели не могу попасть так сына постоянно нет с СИЗО, а в выходные я работаю.
Жаловаться на действия следователя по ст.
Но там срок рассмотрения жалобы не менее месяца. Пока чиновники ее только откроют и прочитают,не раньше чем через неделю. уже сын за судом будет числиться
Так что решайте сами жаловаться или нет.
Раньше срока дело закрыли. так это хорошо .Все арестованные хотят как раз этого.
Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Дёргайте за ... защитника Вашего сына - он обязан обжаловать действия в суд согласно ст. 125 УПК РФ: "Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа."