Влияет ли беременность жены на выплату алиментов дочкам из первого брака?
У меня две дочки от первого брака, я получаю алименты 33%,нынешняя жена его беременна двойней. Если она подаст на алименты, не уменьшится ли % выплат моим девочкам?
Лучший ответ
Суд может уменьшить % ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.