Оформлять приказ о приеме 10.01. и знакомить под роспись работников тоже 10.01.?
А в чем коллизия? В силу ст. 61 ТК РФ работник обязан приступить к исполнению обязанностей со дня ОПРЕДЕЛЕННОГО трудовым договором. Следовательно, договор может быть заключен ранее, т.е. до начала работы на данном предприятии. Этой же датой должны были издать приказ. Не издали... Устраняют упущения в первый рабочий день.
На Вашем предприятии так и получилось, если Вы задаете вопрос из фактически сложившихся обстоятельств, а не из сборника задач.
Если Вы можете привести иной пример строго соблюдения законодательства при приведенных Вами обстоятельствах буду благодарна за полученные знания.