Ведь я оказываюсь представителем старого собственника и новым собственником одновременно?
Моя мама - инвалид. Требуется оформить дарение недвижимости с ее стороны в мою пользу. Явиться в учреждение юстиции по регистрации сделок с недвижимостью она не может.
Если договор дарения будет заверен нотариусом и будет оформлена доверенность на меня на право предоставления документов в учреждение юстиции - то возьмут ли у меня документы?
Как быть?
С уважением,
Андрей.
Нет, Вы не можете быть представителем двух сторон сделки одновременно. За Вашу маму должен быть кто-то другой по доверенности.
Договор у нотариуса совершенно необязательно оформлять. Достаточно, простой письменной формы.
Спасибо за разъяснение.
С уважением,
Андрей