LSN Messenger
Кемерово, 24.10.2014, 16:56

Требуем замену или возврат денег за сломанный и поврежденный холодильник - как действовать?

Вопрос №5202634 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2014, 16:56
Мы купили холодильник, нам его привезли на следующий день вечером, не включали, он был без упаковки, его запретили включать два часа и уехали. Спустя два часа мы обнаружили, что сломана вилка и холодильник не включается. Мы позвонили в магазин, но был вечер и нам предложили решить вопрос на следующий день утром. Утром нам предложили поменять вилку, отрезали вилку, поставили новую и уехали. Никаких бумаг об этом не заполняли. Чуть позже мы еще увидели, что весь холодильник ободранный, имеет сколы, царапины, вмятины. Мы это все сфотографировали, оставили претензию в магазин с требованием замены или возврата денег. Теперь они нам заявляют, что будет отказ, т.к. мы поздно обратились, хотя, мы обратились на второй день после покупки. Что нам делать, чтобы забрать обратно деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

а то, что стоит подпись, что претензий к холодильнику нет, не повлияет ? можно ли подавать в суд на них? т.к. дефекты все видны , да и вилка поставлена другая, а они отказываются вернуть деньги или обменять холодильник.

24.10.2014, 17:29

Пишите им претензию, а если откажут, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

24.10.2014, 17:00

Я им претензию написала, я же об этом вам уже написала.

24.10.2014, 17:20

Тогда обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

24.10.2014, 17:22

а то, что стоит подпись, что претензий к холодильнику нет, не повлияет ? можно ли подавать в суд на них? т.к. дефекты все видны , да и вилка поставлена другая, а они отказываются вернуть деньги или обменять холодильник.

24.10.2014, 17:29