Генеральная доверенность на маму при покупке дома - гарантии и возможность отзыва

Вопрос №5205559 из г. Запорожье
опубликован 25.10.2014, 00:04

Покупка дома по предварительному договору с помощью оформления ген. доверенности на мою маму, дает гарантию, что до оформления основного договора купли-продажи, если что-то случиться с продавцом, дом мама все-таки продает именно мне, или родственники в праве отозвать доверенность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Со смертью, действие доверенности прекращается.

25.10.2014, 00:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если до смерти Продавца доверенное лицо успеет мне продать дом, то родственники Продавца ни под каким предлогом не смогут отсудить уже проданную нам недвижимость?

25.10.2014, 00:27

Ситуации разные бывают и основания к тому, чтобы оспорить сделку. Но пока, исходя из содержания Вашего вопроса я не вижу таковых. Собственник доверил продать принадлежащий ему объект недвижимости. Поверенный совершил сделку. Конечно Вы не очень удачно выбрали поверенным Вашу маму, но что поделаешь. И с чего Вы решили, что собственник должен умереть, он что болеет?!

25.10.2014, 01:10

Та нет, вроде здоровый человек. :))

А почему не очень удачно выбрали поверенное лицо (маму)?

Мне казалось это оптимальный вариант.

25.10.2014, 09:56