Судебное дело о наследстве - вопросы вселения и приватизации квартиры
У меня уже как пол года идёт судебное дело так скажем: В крации: Мой бывшей муж умер, осталась не совершеннолетняя дочка, у мужа была не приватизированная квартира, ордер скорее всего получала его мама, она умерла в том году, в этом муж, дочка с рождения была у меня прописана, вот до сих пор идёт суд; О вселении в жилое помещении, то перенесут, то от нотариальной конторы долго ответ идёт, то от ДЖП И ЖФ запросы не подготовят, хотелось бы узнать на какие статьи и на что можно расчитывать. Мы собираемся уезжать на время в другой город. Не бесполезное ли это дело. Все кодексы перечитала все вопросы и ответы. Просто у моих знакомых суд принял удовл. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Материалы судебного дела нужно читать. Право на неприватизированное жилье по наследству не переходит, поэтому для вселения нужно переоформлять договор соцнайма.
У вас процесс такой сложный не ужели вам не жалко отдавать квартиру государству..??!!. Единственный шанс...это признавать за дочкой ( если она не совершеннолетня ) право пользования... и это только при том основании что надо будет доказывать, что дочь фактически проживала, постоянно в квартире.