Срочно нужна помощь! Нападение и подозрения в причинении тяжкого вреда здоровью - как поступить?
Нужна срочно ваша помощь! На меня напали 19 мая! я приехал с подругой и ее подружкой к ее женатому брату в гости мы немного выпили и я лёг спать и услышал про себя плохие слова я встал сказал ему зачем это надо тебе, он взял нож и пытался напасть на меня! В квартире на тот момент находились я, моя подруга, подруга моей подруги, брат моей подруги, жена брата моей подруги! Девчёнки и я угомони его и он положил нож но позвонил своему дяде и моя подруга поехала к нему на встречу далее мы остались без нее (дело было деревне в летнем доме) и дядя его приехал минут через 5 я увидел свет фар приближающегося автомобиля и в этот момент брат моей подруги сказал мне что мне сейчас будет хана! Я в целя предосторожности взял тот нож и вышел с подругой моей подруги на улицу (т.е это было у нее на глазах, а моя подруга в этот промежуток времени встрнетилась с его дядей и он без разговора избил ее и искал меня я тогда об этом ничего не знал) как только я открыл калитку в меня ее брат начал стрелять из пневматики а дядя их без выяснения побежал на меня с битой прикрываясь левой ладошкой от выстрелов в голову я принял удар биты на локоть правой руки и ударил ровно один раз ему в плечё ножём чтобы остановить его и убежал, после этого он написал на меня заявление незнаю когда но меня вызвали только 5 октября причиной возбуждения дела стало то что я причинил тяжкий вред здоровью (задел нерв на плече) а дядя их утверждает что такого небыло, у меня есть два свидетеля один из которых наблюдал всё от и до своими глазами, как мне поступить?
Лучший ответ
Нанять адвоката, так как нужно ознакомиться с материалами дела.