Скажите, пожалуйста, каков срок изготовления
Уважаемая, Татьяна! Срок изготовления мотивированного решения 5 дней (ст. 199 ГПК РФ). Сроки эти не соблюдаются повсеместно, в связи с большой загруженностью судов. Если вы хотите обжаловать решение, и не пропустить срок, то существует и давно успешно и повсеместно применяется, так называемая краткая кассационная жалоба, дающая возможность остановить процессуальные сроки.
Жаловаться по этому поводу, на мой взгляд, неразумно и бессмысленно….
Если все же, у Вас есть желание написать жалобу, то можете написать ее на имя Председателя суда.