Возможно ли иметь внутреннюю охрану без привлечения ЧОПа в предприятии согласно законодательству РФ?
Может ли согласно Законам РФ, предприятие иметь свой штат внутренней охраны, без организации ЧОПа или привлечения внешней охранной организации. Т е для обеспечения охраны обходиться своей штатной структурой.
Добрый день!
Организация может иметь свою охрану. Для этого должно быть разработано положение о собственной службе безопасности, утвержденное руководителем.
Есть и своя служба и Положение о службе, но с переходом Крыма в состав РФ пошли слухи, что согласно Законам РФ предприятие не может иметь свою внутреннюю охрану и охранники не могут называться охранниками. т.е. либо ищите ЧОП или создавайте его. По моему это бред, так как спецсредствами требующими лицензирования охрана не обеспечивается.обеспечивается