Имеет ли право предприятие создать свой внутренний отдел охраны, с охранниками без оказания услуг на охраны на стороне?
Имеет ли право предприятие создать свой внутренний отдел охраны, с охранниками без оказания услуг на охраны на стороне? На основании какого закона?
И нужно или нет создавать для этого охранное предприятие и получать лицензию, для того чтобы на предприятии был свой личный отдел охраны без оказания услуг на стороне?
Не существует специального закона о внутренних отделах охраны предприятия. Создавать их можно, но без права иметь оружие и оказывать охранные услуги (названные в законе "О частной детективной и охранной...") сторонним организациям.