Трагическая смерть дочери наследника - запутанная история наследственного дела
уточняю вопрос: где, в каком городе будет открыто наследственное дело? Или их будет два: по месту жительства отца в Екатеринбурге- для сына, и по месту жительства дочери в Воронеже - для ее мужа
Ирина Михайловна, поскольку места открытия наследства (место жительства в соотв. со ст. 1115 ГК РФ) не совпадают, наследниками подается два отдельных заявления о принятии наследства: одно - в Екатеринбург, другое - в Воронеж.
и в чем вопрос?