Требуют договор и чек - должен ли я отдавать их при возврате товара ненадлежащего качества?

Купил в магазине стенку, после её доставки (во время распаковки) обнаружил, что товар ненадлежащего качества (царапины, сколы). Написал в магазине заявление о возврате. Прошло 24 дня. После неоднократных требований вернуть деньги в магазине согласились вернуть деньги, но требуют договор и чек. Должен ли я им отдавать договор и чек? Я собираюсь подавать на магазин в суд а без договора я подать заявление не смогу.

Лучший ответ

Предоставьте им копии документов. Тем более, что у продавца на руках должны быть вторые экземпляры договора.

Если у Вас есть второй экземпляр заявления с отметкой о вручении то можно взыскать неустойку.