Кемерово, 25.10.2014, 16:09

Приватизация квартиры матери - возможность срочного оформления с документами сына и мои права на жилье

Вопрос №5209023 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2014, 16:09
У моей матери 2 квартиры. В юстиции не зарегистрированы. В одной я была прописана временно 9 лет. Еще в ней прописан постоянно мой сын. Смогу ли я срочно ее приватизировать с документами сына? И имею ли я право на эту квартиру, если ее дали после моего рождения, но я выписалась в 1986 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете, в чьей собственности квартиры. Приватизировать можно только муниципальное жилье

25.10.2014, 16:24

Квартира в собственности матери

25.10.2014, 19:23

Как Вы тогда ее приватизировать собрались? У квартир собственник есть, который может распоряжаться ими по своему усмотрению..

25.10.2014, 19:28

Квартира не зарегистрирована в юстиции Как сделать дарственную на внука?

25.10.2014, 20:22

Если квартира муниципальная, то право на приватизацию имеют те кто в ней прописан. Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в Росреестре, будет ясно есть ли у квартиры собственник.

25.10.2014, 20:24

Надо смотреть, какие документы имеются. У Вас то дарение, то приватизация.

25.10.2014, 20:24

Можно с Вами списаться завтра вечером? Моей маме 77 лет и её пытаются обмануть, сказав, что дадут заем, а квартиры останутся ее. Человек пожилой и сложный, но завтра вечером я все узнаю и прошу Вас мне подсказать как правильно сделать.

25.10.2014, 20:32

Уточняйте все и пишите. Выписку из ЕГРП вам надо обязательно взять.

25.10.2014, 20:34