Как определить доли в натуре в жилом доме с несколькими собственниками - необходимые согласования и документы
Ситуация следующая. Жилой дом находится в долевой собственности 3 собственников. Есть желание определить эти доли в натуре. У каждого из собственников свой отдельный вход в используемые помещения. Какие согласования необходимо осуществить для этого и какие документы понадобятся кроме Соглашения между собственниками и Кадастровых паспортов? Нужно ли заключение экспертов, согласования с контролирующими органами. Заранее спасибо.
Обратитесь в БТИ - Вам там всё объяснят. После получения от них всех разрешительных документов можно будет обратиться в Управление Росреестра (Регпалату) для регистрации Ваших жилых помещений.