Октябрьский, 25.10.2014, 18:36

Как определить цену для покупки 1/3 квартиры, если рыночная стоимость не имеет значения - правовые аспекты и влияние воли собственника

Вопрос №5209906 из г. Октябрьский
опубликован 25.10.2014, 18:36
У меня две трети на однушку какую цену предложить собственнику 1/3 если в данной ситуации понятно что рыночная цена квартиры значения не имеет, есть ли какие либо правовые аспекты по этому вопросу или на все воля рейдержья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы, рейдеры предлагают как мне так и ему, одинаково малозначительную цену в долевом соотношении мне где то 1/3 ему 1/6, больше никто и не предложит и я и он это прекрасно понимаем, в данном случае рыночная цена вообще не имеет значения это я понимаю исходя из как раз этих предложений..Но ведь я предлагаю ему где то 1/4 и сам согласен на 1/2 от рын. ст-сти от него, хотя понимаю что дешево так как сейчас пользуюсь этой квартирой в полном объеме, тут чисто психология того что законом не регулируется, то есть волчьи понятия как так то?

25.10.2014, 19:40

Законом это не регулируется, или договаривайтесь с сособственником или риэлторами, в данном случае это рыночные отношения

25.10.2014, 19:42

Правовых аспектов нет, цена может быть любой.

25.10.2014, 18:38

И как договариватся в данном случае тогда? Я предлогаю такую сумму за которую сам готов продать, но он отказывается и купить и мне продать, мы оба знаем что больше ему никто РЕАЛЬНО не предложит?

25.10.2014, 18:48

Продать другим лицам

25.10.2014, 19:01

Предлагайте купить третьим лицам. Когда вы расскажете ему что у него могут жить совершенно посторонние люди, он по другому может на это посмотреть

25.10.2014, 19:18

Уважаемые юристы, рейдеры предлагают как мне так и ему, одинаково малозначительную цену в долевом соотношении мне где то 1/3 ему 1/6, больше никто и не предложит и я и он это прекрасно понимаем, в данном случае рыночная цена вообще не имеет значения это я понимаю исходя из как раз этих предложений..Но ведь я предлагаю ему где то 1/4 и сам согласен на 1/2 от рын. ст-сти от него, хотя понимаю что дешево так как сейчас пользуюсь этой квартирой в полном объеме, тут чисто психология того что законом не регулируется, то есть волчьи понятия как так то?

25.10.2014, 19:40

Законом это не регулируется, или договаривайтесь с сособственником или риэлторами, в данном случае это рыночные отношения

25.10.2014, 19:42