Как защитить себя и свои интересы в сложной ситуации с разводом и разделом имущества?

Вопрос №5210901 из г. Ишимбай
опубликован 25.10.2014, 21:28
Теща купила 1 комнатную квартиру, свадебные деньги вложили в ремонт этой квартиры, хотя сын прописан там не был. Ездил на практику на 3 месяца на север привез 160 т, и тоже все вложил в эту квартиру развелся и его от туда попросили уйти, имеет сына 2 лет. плотит алименты, Теща продала 1 комнатную и купила 2. Сынн остался ни с чем, бывшая жена заявила, если подаш на раздел, я подам алименты на себя. Как быть? Хорошо все получить и выкинуть мужа голым. Какой выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вложения сына в квартиру, которая уже продана, доказать практически нереально. Если супруга обратится с иском о взыскании алиментов, суд может учесть материальное положение обоих супругов.

25.10.2014, 22:15

На алименты она может подать в любом случае. Сын ваш имеет право на компенсацию за ремонт квартиры.

25.10.2014, 21:30

Но это уже ему решать как лучше или алименты или раздел пусть выберет что ему выгоднее.

Удачи Вам.

25.10.2014, 21:32

Но какие ей алименты если она работает.Пусть подаёт на раздел имущества. Всё что приобретено в браке делится пополам даже кредиты.

25.10.2014, 22:15

На алименты ,на сына она уже подала и сын выплачивает.Вопрос зашел о разделе имущества, та ана грозит подать алименты на СЕБЯ, хотя стоит в бюро трудоустройства, но по тихому работает.

25.10.2014, 22:12