Пользователь 9111.ru

Варианты оформления наследства на квартиру - альтернативы завещанию и дарственной. Можно ли составить обоюдное право на квартиру с мамой? - вопрос Ольги.

Какие существуют варианты оформления наследства на квартиру, помимо завещания и дарственной, и можем ли мы с мамой составить обоюдное право на квартиру. С благодарностью, Ольга.
Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Наследование возможно либо по завещанию, либо по закону . Других вариантов нет. Дарственная и другие сделки, которые оформляются при жизни, к наследованию никакого отношения не имеют. Наследство, открывается ТОЛЬКО после смерти наследодателя….

Ольга, вопрос не совсем корректный,

если Вас интересует наследство, то бывает 2-ва вида по завещания либо по закону. Часть 3 -я ГК РФ посвящена завещанию.

Дарственная это другая категория сделки к наследству отношения не имеет.

С уважением