LSN Messenger
Москва, 26.10.2014, 04:33

Вопрос о перевозке вещей племянницы - могу ли я отказать ей, учитывая достаточное проживание в квартире?

Вопрос №5211988 из г. Москва
опубликован 26.10.2014, 04:33
У меня вот такой вопрос. Прописаны в трех-комнатной квартире я, двое моих малолетних детей и совершеннолетняя племянница. Прошла районный и городской суд не в мою пользу о выселении племянницы (она никогда не жила здесь). Брат когда был еще с ее мамой в браке решил прописать к нам, затем брат купил себе квартиру и выписался из этой квартиры, а дочь осталась здесь. Решением суда было указано вселение племянницы и оплата жку. При всеоении могу ли я отказать ей в перевозке ее вещей, а именно холодильник, шкаф, кровать. Их просто ставить некуда. Жить она здесь 100% не будет. Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не удивительно. Так как Вы заявили ошибочные исковые требования. Нельзя выселить того, кто никогда не вселялся....

26.10.2014, 09:09

Да, можете отказать.

26.10.2014, 05:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ну а куда она будет класть еду и вещи? Вы же первая, сто процентов, начнёте возражать против пользования Вашим холодильником и шкафами. Проживание подразумевает возможность пользования мебелью, холодильником и др. Так что Вы не правы

26.10.2014, 08:25

Нет нельзя ей в этом отказать, это будет ущемление ее прав

26.10.2014, 10:43

Не совсем понял, каком выселении может идти речь в суде, если она не жила? Может быть о признании утратившей право пользования?

26.10.2014, 14:07

Она здесь никогда не жила и жить не будет. Если вдруг когда нибудь захочет переночевать место предоставлю. Мне и по телефону ее адвокатом было сказано девочка хочет жить отдельно от мамы с мальчиком,вы же будете приватизировать квартиру вот и отдадите мол долю её. А так она жить здесь не собирается. Они ждут приватизации,ну а я в свою очередь не враг себе и приватизировать не собираюсь. Поэтому отказать я имею право,в решении не определено ее место (комната) или про ее вещи ничего не сказано. Личные вещи пусть принесет,но не шкафы.

26.10.2014, 08:36

Поэтому отказать я имею право

---у вас НЕТ такого права. и приставы вселят её вместе с её вещами.

26.10.2014, 08:40

Зачем же Вы спрашиваете, если "и так всё знаете".

Это не вопрос, это утверждение.

Вам разъясняют, Вы свои указания даёте. Кому даёте? Нам Ваши указания не нужны.

Считаете себя правой, ну и считайте дальше, нам что, жалко, что ли.

26.10.2014, 09:01

Указания я не даю..изначально прочтите мой вопрос. И не надо нервничать )) у меня есть свое мнение по этому вопросу. И как я поняла что единого мнения нет.

26.10.2014, 09:06

Есть правовая позиция, позволяющая прекратить право пользования квартирой племянницей. Либо позиция, при которой можно признать ее неприобрешей право пользования.

И должны быть знания и умения, позволяющие эту позицию донести до суда.

26.10.2014, 09:11

Никто не нервничает. Есть своё мнение - имейте его дальше. Удачи.

26.10.2014, 09:15

Спасибо всем за ответы.

26.10.2014, 10:27