Какой суд подать иск при разделе имущества и кредита на сумму 100000 рублей в случае развода после 5-летнего законного брака, в котором кредит был взят на ремонт квартиры, принадлежащей мужу?

В какой суд подавать иск при разделе имущества, кредита сумма 100000 рублей? Прожила с мужем в Москве 9 лет, из них 5 лет в законном браке. Кредит был взят в браке на ремонт квартиры. Квартира собственность мужа. Что мне делать дальше, с чего начать?
Лучший ответ

Суды не делят оставшуюся часть кредита на двоих, т.к. против этого возражает банк. А вот взыскать половину оплаченного кредита с бывшего мужа можете. Надо составить иск и подать его в суд, приложить оплаченные вами квитанции.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!