Отсутствие трудового договора после 10 дней работы - возможность подачи исковых требований
Пригласили на работу, проработал 10 дней, отдел кадров так и не подготовил не приказ о приеме и трудовой договор. После 10 дней работы меня вызвал отдел кадров и сказал что со мной трудовой договор заключен не будет. Расчет мне не выдали. Могу ли я подать на суд? Какие исковые требования могу выдвинуть?
Могу ли я подать на суд? Какие исковые требования могу выдвинуть?
_____________________________________________________
1.Вас заставили приступить к работе????
2.Иск об установлени факта трудовых отношений и обязании оформить трудовые отношения надлежащим образом и т.д.
Но.. это в данном случае Вам нужно будет доказывать, а не работодателю.
В большинстве случае, по данным основаниям у Вас шансы равны нулю.
Можете конечно ЗАЯВИТЬ исковые требования об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку и взыскании денежных средств за отработанные дни
А восстановиться на работе? Компенсацию морального, материального вреда? Компенсацию упущенной выгоды?
Всё это вы можете заявлять.
Только не забывайте, что именно ИСТЕЦ обязан будет доказывать наличие трудовых отношений.