Ковров, 26.10.2014, 11:32

Семью обязали возместить ущерб соседям без предупреждения - что делать?

Вопрос №5213495 из г. Ковров
опубликован 26.10.2014, 11:32
Месяц назад пролили соседей, у нас с ними как въехали в квартиру общение не заладилось, после пролива они в квартиру нас не пустили и мы не видели ущерб который мы им причинили, с нас деньги они не требовали. Сейчас нам приходит судебное решение о взыскании с нас 16000. Причем не приглашения на суд ни предупреждения никакого не было, что делать? Разговаривать они не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд.

26.10.2014, 11:34

подскажите пожалуйста как это сделать, никогда не связывались с судом

26.10.2014, 11:38

Обжаловать можно согласно ст. 322-323 ГПК РФ.

26.10.2014, 11:40

Вам нужно направить апелляционную жалобу в суд, выносивший решение по данному делу, в срок для обжалования, указанный в данном решении. Основание для обжалования - отсутствие надлежащего извещения Вас, как ответчиков по данному делу. Можете обратиться к юристу Вашего города очно для подготовки жалобы.

26.10.2014, 11:41

Огромное спасибо за совет

26.10.2014, 11:45

Если было вынесено заочное решение, без Вашего участия, Вам надо получить решение суда и в течении 7 дней после его получения направить в суд, вынесший решение, заявление о его отмене. Также вправе в суде изучить материалы дела, получить копию иска и приложенных к нему документов

26.10.2014, 11:50

Добрый день! Какое апелляционное обжалование??? Гр.Рамазанова, Вы что людям советуете??? Юлия Вадимовна, у Вас на руках заочное решение? Если это так, то до апелляции еще далеко. Нужно готовить заявление об отмене заочного решения.

26.10.2014, 11:54

да у нас заочное решение

26.10.2014, 12:01

Очень внимательно относитесь к советам посторонних. Приступайте к изготовлению заявления. Не забудьте про сроки. Удачи!

26.10.2014, 12:03

Спасибо, только как сделать это заявление?

26.10.2014, 12:05

Самый простой вариант: найти юриста, оплатить работу и подать заявление.

26.10.2014, 12:09

Березкин Павел Вячеславович, вместо того, чтобы критиковать чужие ответы, лучше проконсультируйте вопрошающего, как составить данное заявление!!!!

Тем более что я отвечала согласно текста вопроса, в котором не было ни слова о том, что решение суда принято заочно!!! И как будто Вы не знаете, что суды зачастую нарушают порядок извещения граждан на суд.процесс, что влечет отмену решений!

26.10.2014, 12:11