Проблемы при наследовании - Что будет с долей брата после его смерти и что делать в данной ситуации?
Каковы должны быть мои действия и что будет результатом в данной ситуации.
В октябре я и мой брат приняли наследство: земля и дача по 50% каждому и подписали соотвествующие документы у нотариуса. Брат умер в течении этого времени (пока подали документы на регистрацию). Документы были поданы на регистрацию. Я получила документы обратно так как при заключении были сделаны ошибки:
1. площадь дома в наследственном соглашении не соотвествует документам БТИ.
2. неправильная сноска на закон по земле: в место "поселения" указаны "сельскохозяйственные угодья"...
Регистрация остановлена и необходимо все проводить вновь.
Вопрос: так как брат умер до регистрации права собственности на наследцуемое имущество что будет с его частью.
Так как Ваш брат умер до государственной регистрации права своей собственности на имущество, то его наследникам надо обратиться к нотариусу, получить отказ в выдаче свидетельства о праве нанаследство, оставшегося после смерти брата. Затем надо обратиться в суд с иском о включении имущества, право на которое не успел зарегитсрировать брат при жизни, в состав его наследственного имущества и о признании права собственности на это имущество.