Как решить проблему со сломанным углом телевизора после покупки?
Я купила телевизор, все было нормально, прошла уже неделя с момента покупки, я стала вытирать пыль увидела что угол у окантовки телевизора сломан, позвонила в магазин, они сказали что это мои проблемы, что это мы сами уже сломали его. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Возможно ли вообще сдать или обменять телевизор в такой ситуации.
Можете требовать в течении 15 дней со дня покупки.
Закон "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По этой причине не сдадите, не сможете доказать свою невиновность.
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Привлекайте свидетелей, которые подтвердят то, что недостаток был при передаче товара
Вам необходимо доказать, что недостатки, в данном случае механические повреждения корпуса телевизора в виде скола, возникли до передачи товара вам. Скорее всего вы подписали документы о благополучном получении товара. когда его покупали. В данном случае думаю шансы у вас не велики.