Куйбышев, 26.10.2014, 19:59

Проблемы с заказанным фонарем-электрошокером - трещины в стекле и неисправность электрошокера

Вопрос №5216659 из г. Куйбышев
опубликован 26.10.2014, 19:59
24.10.2014. Яполучила бандероль из интернет магазина. Заказывала фонарь электрошокер. Фонарь светит, но стекло в трещинах, а электрошокер вообще не работает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь с претензией о расторжении ДКП и возврата денег, если откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании денег, неустойки, штрафа и морального вреда

26.10.2014, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возвращать товар со ссылкой на Закон "О защите прав потребителей", товар куплен дистанционно, те.е без права ознакомления со сроками и правилами возврата

26.10.2014, 20:02

Подскажите как действовать .Сначала отправить бандероль сбракованым товаром и вложить туда список с притензией в интернет-магазин. Или сначала выслать им притензию заказным письмом с уведомлением и дождаться ответа. Как правильно поступить?

27.10.2014, 14:01

Сначала вышлите им претензию.

27.10.2014, 14:02

Как правильно составить притензию?

27.10.2014, 14:16

Можете обратится к услугам юриста или поискать образцы в интернете.

27.10.2014, 14:36

Претензию я отправила электронной почтой.А когда вернуть в интернет магазин электрошокер? дожидаться ответа или нет? Или следом отослать!

31.10.2014, 10:33

Можно и следом отослать, но может получится так, что ни товара, ни денег у Вас не останется.

31.10.2014, 11:37