Право супруга на квартиру, приобретенную по ипотеке до брака

Вопрос №5216974 из г. Москва
опубликован 26.10.2014, 20:48

Пжл, имеет ли право муж на квартиру купленную до брака в ипотеку, ипотека погашена мной до брака, но собсвенность на нее получена в браке?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет право ст. 36 СК РФ.

26.10.2014, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Добрый вечер!

Уточните, когда заключен договор купли продажи, до или после брака?

26.10.2014, 20:50

Может попытаться в суде претендовать, но ВЫ своими документами по ипотеке без проблем докажете, что она Ваша.

27.10.2014, 01:28

До брака был дду ипотеку выплатила до брака, вышла замуж, получила свидетельство

26.10.2014, 20:54

Квартира приобретена до брака. Муж прав на нее не имеет.

26.10.2014, 20:59