Право супруга на квартиру, приобретенную по ипотеке до брака

Пжл, имеет ли право муж на квартиру купленную до брака в ипотеку, ипотека погашена мной до брака, но собсвенность на нее получена в браке?

Лучший ответ

Нет не имеет право ст. 36 СК РФ.

Добрый вечер!

Уточните, когда заключен договор купли продажи, до или после брака?

Может попытаться в суде претендовать, но ВЫ своими документами по ипотеке без проблем докажете, что она Ваша.

До брака был дду ипотеку выплатила до брака, вышла замуж, получила свидетельство

Квартира приобретена до брака. Муж прав на нее не имеет.