Санкт-Петербург, 26.10.2014, 20:50

Доверенность для представления интересов ребенка в детском саду - решение для мамы, если ребенок проживает с бабушкой в другом городе

Вопрос №5216990 из г. Северодвинск
опубликован 26.10.2014, 20:50
Может ли мама оформить у нотариуса доверенность бабушке на представление интересов ребенка в детском саду? Ребенок проживает с бабушкой в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но нам нотариус отказал. Сказал, что такие доверенности не оформляются (((((. Как все же получить ее? К каким нормам законодательства обратиться или все зависит лично от желания нотариуса?

26.10.2014, 22:08

Да, доверенность заверенное нотариусом имеет юридическую силу.

26.10.2014, 20:58

Мама ребенка обратилась к нотариусу в С-Петербурге с просьбой выдать доверенность бабушке на представление интересов ребенка в детском саду. Ей отказали. Согласно каким правовым нормам это возможно или невозможно? На что ссылаться?

26.10.2014, 21:05

Если ребенок проживает с бабушкой, правильней оформить временную опеку через орган опеки

26.10.2014, 21:18

Ребенок проживает с бабушкой не постоянно. 1-2 мес. с бабушкой , 1-2 мес. с мамой в другом городе. Опека ведь лишает прав маму на этот срок? И потом, не будешь ведь каждый меся оформлять опеку.

А что такая доверенность не возможна?

26.10.2014, 21:35

Четко в законодательстве не прописывается возможность оформления подобной доверенности. В то же время они постоянно оформляются. Попробуйте к другому нотариусу обратиться.

26.10.2014, 21:42

Законными представителями ребенка являются только родители. Значит ли это, что нужно просить доверенность для выполнение конкретных действий, н-р, заключение договора с детским садом, написание заявления на выплату компенсации по оплате д.сада или возможна фраза " представление интересов законного представителя( или ребенк)а в детском саду".

Спасибо за ответы.

26.10.2014, 21:57

В доверенности вы можете указать все действия которые вам необходимы.

26.10.2014, 21:59

Но нам нотариус отказал. Сказал, что такие доверенности не оформляются (((((. Как все же получить ее? К каким нормам законодательства обратиться или все зависит лично от желания нотариуса?

26.10.2014, 22:08