Жениться на гражданке Украины - как это повлияет на поступление на контактную службу ФСО?

Вопрос №5218134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2014, 20:36
Поступаю на контактную службу в ФСО. Во время прохождения проверочных мероприятий женился на гражданке Украины. В отделе кадров сказали, что это плохо. Каковы теперь шансы попасть на службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" формальным препятствием это не является. Не формально - может быть все что угодно. Даже если Вы не женаты на гражданке иного государства.

04.11.2014, 20:40

Служба связана с допуском к гостайне!

04.11.2014, 21:17

ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ"

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне: ...

.....постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;

выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.

Я полагаю, что Ваши действия (вступление в брак с гр-кой Украины) создают угрозу безопасности Российской Федерации... Скорей всего с такой формулировкой Вам откажут.

04.11.2014, 21:32

Тем не менее куратор сказал нести документы на жену, будут рассматривать

05.11.2014, 00:09

А если жена оформит статус беженца, повысит ли это шансы?

05.11.2014, 07:40

А Вас не смущает, что здесь нет представителей ФСО? Адвокаты консультируют по правовым вопросам, а здесь (Ваши вопросы) я вижу ни что иное, как гадание. С этими вопросами - "а что если? и т.д." обратитесь в отдел кадров ФСО, а когда будут нарушены Ваши права, вот тогда можете за юридической помощью обратиться к адвокатам.

05.11.2014, 13:16

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034