Оформление земли под гаражом в собственность в гаражном кооперативе
Гараж находится в гаражном кооперативе, при оформлении его в собственность будет ли земля под ним в собственности?
Я смогу оформить земельный участок под гаражом только тогда ,когда все собственники в гаражном кооперативе получат право собственности на гараж, или оформив свой гараж в собственность я сразу могу оформлять и землю не дожидаясь когда все получат право собственности на гараж?
Будет, правда чьей - неизвестно, надо знать, на каких условиях кооперативу выделялась.
Тоесть получается, при оформлении права собственности нет гарантии, что данный гараж в безопасности, (могут потребуют снести, или чем чревато если земля не вместе с гаражом в собственности)
Здравствуйте, Тамара!
Так как гараж находится в гаражном кооперативе фактор самовольной постройки отсутствует. После приобретения права собственности на гараж Вы сможете зарегистрировать право собственности на земельный участок, расположенный под объектом недвижимости.
А можно это сделать одновременно собственность на гараж и земельный участок под ним? Заранее благодарна за ответ
Нет, нельзя. После оформления гаража в собственность, вы сможете оформить ЗУ на основании ст. 36 Земельного кодекса РФ.