Продажа квартиры в долевой собственности без участия одного из собственников - возможности и необходимые документы
Хочу продать квартиру в долевой собственности которой я, жена и сын. Сын проживает в другом городе, против продажи не возражает. Могу ли я совершить сделку без его участия и какие документы он должен мне для этого представить?
Будет ли являться эта доверенность согласием на совершение сделки или согласие надо оформлять отдельно?
Если в доверенности указано полномочие на продажу имущества, то Вы имеете право продать по доверенности. Никакого согласия отдельно не нужно.
Здравствуйте, Михаил Викторович!
От Вашего сына потребуется нотариальная доверенность на Ваше имя.
Сообщите своему сыну что бы он обратился к нотариусу (1 000 руб. пошлина)