Задержка выдачи договора о собственности после сделки на материнский капитал - подвох или простая задержка?
Оформили сделку купли-продажи дома в деревне на мат. капитал и часть наличными. Прошло 2 месяца, до сих пор не забрала договор на собственность жилья и не сдала его в Пенсионный, т.к. продавец тянет время с получением этого документа. Оказалось, что они ждут перечисления мат. капитала на их счет. Сложилось мнение, что они собираются забрать деньги и дом оставить при себе, но сделка ведь зарегистрирована в Регпалате. В доме прописана девочка 8-ми мес., т.е. несовершеннолетняя, это как-то влияет в последующем? Я что-то не правильно понимаю или здесь есть какой-то подвох? Спасибо!
Лучший ответ
Если я правильно понял сделка уже зарегистрирована соответственна ваша копия договора и свидетельства о гос регистрации должны быть у Вас на руках. Уточните пожалуйста есть ли Вашему 2 ребёнку 3 года?