Проблема оформления купли-продажи гаража - что делать, если нет документов, но есть решение суда о признании собственности?

Хотим купить гараж. Но сталкнулись с проблемой оформления купли продажи. Т.к. документов нет. Есть только решение суда о признание собственности строения (гараж) и земли под нём.Рег. палата отказывается регистрировать т.к.в законе о регистр. Гаражей есть белые пятна. Как нам быть?
Лучший ответ

Никаких белых пятен нет. Решение суда должно быть исполнено. Статья 13 ГПК РФ устанавливает, что вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

сначала право оформляет продавец на основании решения суда, затем составляете договор купли продажи, подписываете и несете в регпалату.

проблем не должно быть, необходимо ознакомиться с решением суда, чтобы понять, а имеется ли право у продавца, что в самом решении суда установлено.