Возможность проведения приватизации квартиры при наличии долгов перед банками - правовые аспекты и возможное вмешательство суда
Можно ли проводить приватизацию квартиры, если у одного из членов семьи большой долг перед банками по кредиту на личные нужды. Если он пишет отказ от приватизации не могут ли банки настоять (по суду) об отмене приватизации, ведь тогда придется отдать часть квартиры за долги. Спасибо.
Лучший ответ
На единственное жилье в любом случае взыскание не обращается, поэтому и квартира не пострадает. Банк не обладает правом оспаривания отказа от приватизации
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
1. Модно. 2. Это маловероятно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!