Могилёв, 27.10.2014, 12:30

Необходимость доплаты за ошибку проектировщиков при превышении площади балкона

Вопрос №5221211 из г. Могилёв
опубликован 27.10.2014, 12:30
Если по договору площадь оплачиваемого балкона составляет 1,5 м 2. Но проектировщики ошиблись в проекте и балконы оказались на 1 м 2 больше. По замерам БТИ они сказали доплачивать. Должны ли мы доплачивать за их ошибку.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по факту оказалось больше, то должны. У Вас в договоре должен быть определен порядок доплаты и условия доплаты. Договор изучите.

27.10.2014, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По проекту площадь балкона одна, а по факту эта ошибка застройщика. Болконы больше. Дополнительного соглашения до сих пор не последовало. Взяли кредит по договору , а тут ещё за 2м2 придется доплачивать. Через месяц сдача дома, а застройщик молчит, это узнали всё по наслышке.

27.10.2014, 12:40

Вы дождитесь хотябы какой то реакции со стороны застройщика. Пока рано о чем то говорить однозначно.

27.10.2014, 12:42