Мой муж сбил на пешеходе пешехода муж военный что нужно сделать чтоб дело не дошло до суда.
В Вашем случае наиболее благоприятный вариант, если потерпевший заявит, что сам бросился под машину. С Вашей стороны - невозможность избежания наезда.
Решите вопрос с потерпевшим
При отсутствии сведений о наличии телесных повреждений - оснований для привлечения даже к адм.ответственности не имеются
Если пешехода признают виновным, то не дойдет.
В этом случае уголовное дело обязательно будет (если еще не возбуждено). Дело такой категории может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим. Для этого потерпевшая должна написать на имя следователя заявление с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении водителя. Согласно УПК дело может быть прекращено с согласия прокурора и на предварительном следствии, НО по существующей сейчас в крае практике, дела прекращаются в суде.
Ищите выход на прокуратуру.
водитель виновен на нес тяжкий вред здоровью пострадавшая просит денег в размере 300 тысяч руб мы ей готовы отдать но только что ей нужно сделать или написать чтоб дело не дошло до суда
дело еще не возбуждено и запрос в мед экспертизу не отправлено
водитель виновен на нес тяжкий вред здоровью пострадавшая просит денег в размере 300 тысяч руб мы ей готовы отдать но только что ей нужно сделать или написать чтоб дело не дошло до суда дело еще не возбуждено и на мед экспертизу не отправлено что можно сделать