LSN Messenger
Уварово, 27.10.2014, 15:15

Гарантии получения договора купли-продажи и денежных средств при покупке дачи под материнский капитал

Вопрос №5223152 из г. Уварово
опубликован 27.10.2014, 15:15
Мы продаем дачу под материнский капитал, хочу узнать какие у меня гарантии того, что девушка которая собирает все необходимые документы для пенсионного фонда, отнесет этот договор купли продажи? И деньги мне поступят на счет? Ведь формально дом будет уже их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да спасибо Вам большое. Я неправильно изначально написала. Так как для нас она дача. Но формально, это частный дом в деревне с пропиской. Честно говоря мы вобще в первый раз продаем недвижимость. Много слышали о раного рода мошеничества связанных с мат капиталом. По этому оч переживаем!!! Извените за неточный вопрос. Заранее большое спасибо.

27.10.2014, 15:41

ПФ не ободрит такую сделку, нельзя приобрести дачу за средства МК.

27.10.2014, 15:19

Здравствуйте, Екатерина!

Мошенничество исключено. Руководствуйтесь Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

27.10.2014, 15:22

Дело втом ,что это дача с пропиской и со всеми необходимыми коммуникациями для жилья. Дом находиться в деревне

27.10.2014, 15:21

На данный момент исключения касаются приобретения следующих объектов:

земельного участка (причина проста – он не является жилым объект недвижимости);

дачного домика;

доли в праве общей долевой собственности на комнату.

Второй и третий варианты не могут участвовать в сделках с привлечением материнского капитала по вполне понятной причине – их покупка не связана напрямую с  улучшением жилищной ситуации.

27.10.2014, 15:26

Девушка -покупатель заверела, что она была в пф и консультировалась. На сколько я понимаю, они проживают совместно с родителями и там же и прописаны все. Почему если они хотят приобрести частный дом с пропиской нельзя расценивать как улучшение жил условий??

27.10.2014, 15:32

Вы писали дачный дом а не частный. Мы вам разъяснили.

27.10.2014, 15:35

Да спасибо Вам большое. Я неправильно изначально написала. Так как для нас она дача. Но формально, это частный дом в деревне с пропиской. Честно говоря мы вобще в первый раз продаем недвижимость. Много слышали о раного рода мошеничества связанных с мат капиталом. По этому оч переживаем!!! Извените за неточный вопрос. Заранее большое спасибо.

27.10.2014, 15:41