Возможно ли сделать временную регистрацию в Москве для родственницы, если я являюсь собственником новой квартиры, но пока не прописана в ней?
Здравствуйте!
Обращаться следует не Вам, а лицу, которое желает зарегистрироваться.
Обращаться нужно в УФМС РФ по Вашему региону. Возможно УФМС есть отделы в вашем районе, которые наделены полномочиями тер. органа по регистрации граждан (нужно узнавать в УФМС).
Перечень документов: заявление, паспорт, документ, свидетельствующий о приобретении лицом права пользования помещением (в том числе и заявление от собственника).
Да, конечно, имеете полное право.
Да, имеете право. Обращайтесь в УФМС (паспортный стол) с паспортами и свидетельством о гос.рег. права собственности на квартиру.