Возможно ли сделать временную регистрацию в Москве для родственницы, если я являюсь собственником новой квартиры, но пока не прописана в ней?

Могу ли я сделать временную регистрацию в Москве, своей родственнице из другого города, в новой квартире - собственником которой я являюсь, но в этой квартире я пока не прописана?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращаться следует не Вам, а лицу, которое желает зарегистрироваться.

Обращаться нужно в УФМС РФ по Вашему региону. Возможно УФМС есть отделы в вашем районе, которые наделены полномочиями тер. органа по регистрации граждан (нужно узнавать в УФМС).

Перечень документов: заявление, паспорт, документ, свидетельствующий о приобретении лицом права пользования помещением (в том числе и заявление от собственника).

Да, конечно, имеете полное право.

Да, имеете право. Обращайтесь в УФМС (паспортный стол) с паспортами и свидетельством о гос.рег. права собственности на квартиру.