Какие привилегии имеют пенсионеры и инвалиды 2 группы - вопросы о статусе иждивенца и повышенной базовой части пенсии
Я пенсионерка по старости и инвалид 2 группы, мужу 57 лет, он инвалид 2 группы. Может ли кто-то из нас считаться иждивенцем (кто?) и может ли вследствие этого другому установлена повышенная базовая часть пенсии?
Лучший ответ
Марина Степановна, тот у кого пенсия больше, может обратиться в пенсионный фонд за назначением повышенной базовой части пенсии с учетом иждивенца.